Какой порядок проведения заочного голосования МКД?

Здравствуйте. Вопрос такой. провели заочное собрание собственников МКД. всего приняло участие 57%, на некоторые вопросы "за" ответили 52, 51 % , на некоторые 46% но тоже преобладает над "против" подскажите как правильно принимать решение. Из протоколов других УК видно что решение принимается то где просто больше голосов "за"

спасибо

, Алексей Алексеевич, г. Омск

Кворум у Вас есть. А что касается принятия решений по отдельным вопросам, то все зависит от того, какой вопрос:

Статья 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 — 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.