Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Подтверждение банка на наличие денежных средств

Здравствуйте! При подаче документов на гражданство предоставила с банка подтверждение о наличие на личном счете денежных средств,что составляет большую сумму 12-ти прожиточных минимумов региона.Инспектор в УФМС считает это подтверждение неверным, т.к. банк не указал число и год открытия счета. Как объяснила инспектор счет должен быть открыт не позднее января 2012 года. Банк в подтверждении на наличие средств указал остаток на дату моего запроса. Когда подавала документы на Внж в том же УФМС предоставляла такое же подтверждение с банка все было нормально.

Правомерно ли поступает инспектор?

Спасибо.

10 Августа 2013, 00:56, вопрос №164684 Ирина, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Ирина! Отказ инспектора не правомерен (спросите инспектора каким законом он руководствуется? Таких требований просто нет!), обратитесь с заявлением к начальнику отдела ФМС, если реакции не последует обращайтесь в вышестоящий орган ФМС. Если документы не принимают, отошлите уведомление  по почте (что бы иметь доказательства того что вы добросовестно исполнили свою обязанность).

    10 Августа 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats