Банкомат не выдал чек оплаты госпошлины, возможно ли взыскание моральной компенсации?
Здравствуйте. Я приехал в МФЦ по поводу регистрации сделки дарения земельного участка (дачи). Мне перед приёмом необходимо было оплатит гос. пошлину. Я попытался сделать это через банкомат сбербанка. В нём произошёл какой-то сбой и чек он не выдал.
Я позвонил по номеру в 8800 указанному на банкомате и меня соединили со службой поддержки сбербанка. Они сказали обратиться в отделение сбербанка, чтобы те сделали выгрузку и дали мне мой чек, который не выдал банкомат.
Я пришёл в банк и мне сказали, что чек они смогут дать только на следующий день т.к. операция выполнена, а перевод ещё не выполнен. И посоветовали мне просто оплатить через их отделение ещё раз гос пошлину, а на следующий день они мне поставят отметку и я поеду возвращать первую гос пошлину, которой чек мне не выдан.
Я считаю нарушены мои права, как потребителя. И тут сбербанк должен возвместить мне моральный ущерб за то, что он не следит за состоянием своих банкоматов и заставляет меня бегать искать отделение, да ещё и потом я узнаю, что мне надо снова оплатить госпошлину...
Посоветуйте присудят ли здесь моральную компенсацию? Или можно просто подать жалобу в сбер, чтобы они сами как-то "загладили" свою вину. Жду ответа, посторудничал бы с юристом, чтобы наказать сбер.
А стоит ли овчинка выделки? Гос пошлина 350 руб. Сколько морального ущерба из практики можно потребовать?
пошлина в делах о защите прав потребителей не оплачивается.