8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия мы можем предпринять, если дети не посещали школу со 2 четверти?

Родитель -мать забрала детей во второй четверти из школы и отбыла в неизвестном направлении, не забрав документы и не поставив в известность директора школы, что они уезжают. Конец учебного года. Дети числятся у нас в школе. На заявление, поданное в милицию, получили ответ, что состава преступления нет, мать имеет право. У старшего ребенка аттестация , он учился в 9 классе. Еще ученики 1 и 2 класса. Оставить на повторный курс без согласия мамы не можем. Подскажите что можно сделать? Какие действия мы можем предпринять?

, Галина, г. Красноярск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Согласен, какого либо правонарушения со стороны матери в данном случае не присутствует. Лишь только неуважение к учителям, которые тратили свое время на этого ребенка. Рассматривая ваш вопрос можем лишь посоветовать принять решение об отчислении ребенка из школы. В соответствии с п.4 ст. 43 Федерального закона «Об образовании в РФ» применить эту меру взыскания можно за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности. Опять таки нужно ознакамливаться с уставом школы. При принятии решения об отчислении администрации школы придется доказать, что она применяла все необходимые меры, что нарушения были неоднократными и что педагогические меры воздействия не дают результата. Помимо этого нужно учесть мнение родителей и получить согласие на отчисление от комиссии по делам несовершеннолетних. Если у вас есть информация о местонахождении матери детей, то напишите ей официальное письмо с просьбой дать разъяснения по данной ситуации. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.05.2017