Как получить жилье по статусу сироты, если я стою в очереди с 2000 года?

Доброго времени! Подскажите мне пожалуйста, какие документы нужно собрать с обращением в прокуратуру, чтобы получить жильё как сирота, на очереди стою с 2000 года, есть родная сестра.Абсолютно негде жить, учебу закончили давно. Выживаю как могу. Двое детей. Замужем. В опеке уже посылают прямым текстом куда подальше. Брянская область. Заранее спасибо!

, Аня Лебедева, пгт. Погар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аня. Для обращения в прокуратуру особо никаких документов собирать не надо. Надо грамотно и обоснованно составить жалобу с просьбой принять меры\

А вот для обращения с иском в суд документы необходимые, но какие именно, определяется содержанием искового заявления и исковыми требованиями. И чтобы сказать, что это за документы, необходимо определиться с обстоятельствами и теми документами, которые у вас есть, или могут быть истребованы.