Нужна ли доверенность, чтобы получать лекарства для больного, находящегося в хосписе?

Нужно ли одинокому онкологическому больному, находящемуся в хосписе, давать людям, которым больной завещал квартиру, генеральную доверенность? Якобы это нужно, чтобы получать наркотики для обезболивания.

, надежда, г. Санкт-Петербург
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

По поводу доверенности для получения препаратов я сомневаюсь, в отношении выписки домой сказать ничего не могу, надо ознакамливаться с правилами данного хосписа.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Нужно ли одинокому онкологическому больному, находящемуся в хосписе, давать людям, которым больной завещал квартиру, генеральную доверенность? Якобы это нужно, чтобы получать наркотики для обезболивания.
надежда

Надежда, в доверенности прописываются определенные полномочия, которые передает доверитель своему представителю. Если доверенность дается на получение лекарственных средств, то только это и указывается в доверенности, более ничего. И нет такого понятия «генеральная доверенность»

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Имейте в виду, что доверитель можете в любое время отменить доверенность.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий,а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.