8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность, чтобы получать лекарства для больного, находящегося в хосписе?

Нужно ли одинокому онкологическому больному, находящемуся в хосписе, давать людям, которым больной завещал квартиру, генеральную доверенность? Якобы это нужно, чтобы получать наркотики для обезболивания.

, надежда, г. Санкт-Петербург
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

По поводу доверенности для получения препаратов я сомневаюсь, в отношении выписки домой сказать ничего не могу, надо ознакамливаться с правилами данного хосписа.

1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Нужно ли одинокому онкологическому больному, находящемуся в хосписе, давать людям, которым больной завещал квартиру, генеральную доверенность? Якобы это нужно, чтобы получать наркотики для обезболивания.
надежда

Надежда, в доверенности прописываются определенные полномочия, которые передает доверитель своему представителю. Если доверенность дается на получение лекарственных средств, то только это и указывается в доверенности, более ничего. И нет такого понятия «генеральная доверенность»

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Имейте в виду, что доверитель можете в любое время отменить доверенность.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий,а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017