Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира и несовершеннолетние дети

Здравствуйте!я замужем и у меня есть ребенок в браке (1,5 года).мы живем в муниципальной 2-х комнатной квартире.мой муж был ранее женат и имеет двоих детей от первого брака .старший ребенок жил с нами. Недавно бывшая жена вспомнила про ребенка и подала заявление в суд об определении места жительства старшего ребенка с ней(младший прописан на площади отца ,а старший на ее площади).решение суда оставить детей там где они привыкли жить !сейчас у мужа огромные проблемы -он в розыске и мы остались в троем-я,старший ребенок и мой !т.к.папа пропал у нас пропал постоянный доход(я не работаю)я сдала квартиру на лето и с детьми поехали по всем дальним родственникам!вернулись (к бабушке) и стали готовиться к школе -через пару дней заявилась бывшая жена и забрала старшего ребенка к себе т.к.папа в розыске и я не имею на него прав (с ней связался следователь и рассказал ей обо всем ,в том числе и про сдачу квартиры!теперь она хочет въехать в квартиру на место прописки младшего ребенка т.е.к нам)жить я с ней не хочу !!!что мне делать?????

07 Августа 2013, 06:17, вопрос №164664 Алёна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Полагаю, что оснований для вселения матери старшего сына вашего мужа нет. В силу норм ЖК РФ — дети должны быть прописаны по месту регистрации родителей, но никак не наоборот. Поскольку квартира муниципальная, кто то из вас (либо вы либо супруг) является ответственным квартиросъемщиком, и он и только он может решать кто может вселиться а кто нет. Вы можете обратиться в суд с заявлением к бывшей супруге мужа об устранении препятствий владения и пользования вашей муниципальной квартирой.

    Надеюсь, то смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи!

    07 Августа 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats