Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как лучше зарегистрировать сайт в качестве СМИ?

Добрый день!

Есть сайт информационного агентства с документом о владении хостингом на одного из учредителей ООО. Т.е. есть и ООО, у которого 2 учредителя - физлица.

Могут ли эти физлица быть учредителями СМИ (регистрация данного сайта в качестве СМИ) или обязательно ООО должно быть учредителем? В чем разница?

09 Августа 2013, 23:46, вопрос №164652 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Никита!

    Согласно ст. 7 закона № 2124-1 «О СМИ» учредителем может быть и ООО и физические лица. 

    Разница в том, кто будет нести ответственность. 

    12 Августа 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats