Как оформить мою долю в купленной квартире?

Здравствуйте! Купили с девушкой квартиру, где 1/4 всей суммы вложил я. На данный момент квартира записана на мою гражданскую супругу. Мы не расписаны. Каким образом мне оформить свою 1/4 долю? Девушка согласна на данную процедуру.

, Виктор, г. Красноярск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Оформление доли квартиры подлежит нотариальному удостоверению.

Можете оформить сделку у любого нотариуса, на Ваш выбор.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Оформлять вам нужно либо дарением либо продажей.

Также вам придется регистрировать договор в росреестре (через МФЦ).

Для начала составьте проект договора (сами, через юриста или нотариуса), закажите кадастростровый паспорт — это вам понадобится для регистрации.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Либо дарением, либо куплей-продажей. И только нотариально. Кадастровый паспорт не нужен. В росреестре уже есть сведения по квартире. Обратитесь к любому нотариусу.