8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто мог снять деньги со счетов умершего, кроме наследника?

Здравствуйте. У меня умер папа и когда я пошла к натариусу оформлять наследство , натариус сделал запрос в банк на вклады. Оказалось ,что после смерти были сняты деньги со счетов. Наследница одна я ,его жена написала отказ. Что мне делать и правомерны ли эти действия если их сняла его жена?

, Елена, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Снять деньги со счетов может только либо лицо открывшее счет, либо его наследники, после вступления в право наследства на основании предъявленного свидетельства. Если супруга вашего отца сама сняла эти деньги больше вопросов даже не к ней, а к сотрудникам банка. Для начала, если супруга отца утверждает, что это не она, напишите заявление в банк, в котором открыты были открыты счета с просьбой предоставить информацию о том когда и кем со счетов были сняты денежные средства. К заявлению приложите копию свидетельства о вступлении в право наследования и копию ответа на запрос нотариуса, если он Вам его предоставит. Также обращайтесь с жалобой в полицию и прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
, вопрос №4079464, Анна, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017