Требуется ли выделять долю жилплощади ребенку жены от первого брака?

У жены ребенок от первого брака, я его не усыновлял, при рождении второго ребека полагается материнскийц капитал, который планиреутся направить первоначальный взнос по ипотеке, требуется ли выделять долю ребенку жены от первого брака

, Никита, г. Москва