Необходима ли выписка из квартиры знакомых для покупки своей квартиры в другом городе?

Здравствуйте, я прописан в доме у сестры в городе Муравленко, сейчас хочу купить квартиру на свое имя в городе Тюмени. Необходимо ли мне выписаться из квартиры сестры для покупки своей квартиры в другом городе? и если необходимо то я должен заранее выписаться, до покупки?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "Юридическая фирма", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Покупка квартиры и прописка (регистрация) где-либо, друг с другом никак не связаны, а значит нет необходимости ни выписываться от сестры, ни прописываться в Вашу будущую квартиру. Всё на Ваше усмотрение.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Нет это не обязательно, вы можете купить еще 10 квартир, но быть прописаны в доме у сестры.