Страховая компания отказала в возмещении затрат на лечение, кому писать претензию?

Добрый день ! У моего мужа случился несчастный случай заграницей , в Турции . Были вынуждены обращаться в госпиталь за мед помощью за свой счёт , так как страховая отказала . Имеем ли мы право написать претензию ? И если имеем то куда ? Заранее спасибо .

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый день! У моего мужа случился несчастный случай заграницей, в Турции. Были вынуждены обращаться в госпиталь за мед помощью за свой счёт, так как страховая отказала. Имеем ли мы право написать претензию? И если имеем то куда? Заранее спасибо.
Ольга

Добрый вечер!

имеет смысл писать претензию, если Вы намерены добиваться выплаты Вам денежных средств.

Для начала надо подать досудебную претензию в свою страховую компанию.