Как забрать копии постановлений из суда, если мы намерены подавать жалобы?

Здравствуйте!мужа посадили по ст 159 ч2 на 6 лет!подали апелляцию и кассационную жалобу оставили без изменения!и не приходят документы уже как 6 мес что бы в дальнейшем написать в выше стаящим инстанциям!к кому обратиться?он уже писал не раз в суд но без результатов

, Ульяна, г. Миасс
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! В этом случае пишется заявление в свободной форме от осужденного либо адвоката в суд постановивший приговор с просьбой изготовить копию приговора и апелляционного определения (можно, но не обязательно, указать что документы необходимы для последующего обжалования). В заявлении лучше указать просьбу об извещении о готовности документов путём телефонного звонка и, разумеется, указать номер телефона.