Сроки давности подачи заявления о признании права собственности

Добрый день! У нас есть участок в СНТ, был приобретен 20 лет назад за наличные деньги с собственником.Есть свидетель сделки.Договор купли-продажи мы не заключали. Документы, которые были получены на руки утеряны.Этот собственник умер.На данном участке мы построили дом и баню. Можем ли мы подать заявление в суд о признании права собственности на участок по приобретательной давности?

, Виталий, г. Пермь
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

На основании ст. 234 ГК вы имеете право обратиться в суд. Вам нужно будет доказать, что вы добросовестно и открыто владели указанным участком.