Могут ли приставы удерживать 100% зарплаты?

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы удерживать всю зарплату (100%), если нет, то сколько максимум? В данный момент удерживают 50% и отправили еще одно постановление на место работы.

, Александр, г. Чебоксары
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Могут ли судебные приставы удерживать всю зарплату (100%), если нет, то сколько максимум?
Александр

Нет не могут, максимум 70 % из официальных доходов.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Зарплату 50%, могут и до 70%.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! С Вас взыщут 50%, в крайнем случае 70% от зарплаты.