8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать в протоколе общего собрания способ избрания директора в ООО, если в Уставе не прописано каким способом он избирается?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как прописать в протоколе общего собрания способ избрания директора в ООО, если в Уставе не прописано каким способом он избирается? В ООО два учредителя, а на должность директора избирается работник ООО не являющийся учредителем.

Спасибо.

, Яна, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Утеев
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Протокол общего собрания.

Повестка дня:

О способе избрания
Генерального директора Общества.

СЛУШАЛИ: «По вопросу повестки дня выступил ___________________________, предложивший (-ая) – способ избрать Генеральным директором общим решением учредителей на общем собрании

ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» — единогласно, «ПРОТИВ» — нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — нет.

РЕШИЛИ: «установить способ избрания Генерального директора путем принятия решения на общем собрании учредителей

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Ваш ответ очень помог!

Огромное спасибо за Ваш ответ!

Яна.

Похожие вопросы
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника вопрос, на какого именно?
Добрый день! Подскажите, могут ли другие собственники принудить продать 1/15 долю в квартире (3,8 кв м) другого собственника, получившего ее в наследство по закону? (остальные еще 4 собственника владеют по 1/3, 1/5, 1/5 и 1/5 долями) Собственник 1/15 никак не мешает, не проживает и не прописан в этой квартире. Сейчас такая ситуация, что один из собственников по непонятной причине принуждает продать долю за очень низкую стоимость (в 5 раз ниже рыночной) угрожая судом. Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника (вопрос, на какого именно? или на всех сразу?) — чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости за эту микродолю, которую он не может продать больше никому кроме собственников (по закону о микродолях). Если против собственника подадут иск другие собственники о принудительной продаже по их цене, может ли собственник потребовать экспертизу и будет ли она соответствовать рыночной? (или по разным причинам назначенный судом эксперт может занизить стоимость, например ввиду невозможности продажи третьим лицам)
, вопрос №4072884, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если на общем собрании собственников я проголосовала за доп услугу от УК "Озеленение", могу ли я на следующем собрании вынести вопрос об отказе от этой услуги1
1. Если на общем собрании собственников я проголосовала за доп услугу от УК «Озеленение», могу ли я на следующем собрании вынести вопрос об отказе от этой услуги? 2. Как добиться перерасчет за неработающий уже почти 4 месяца лифт (по конкретным шагам применительно к Москве)?
, вопрос №4071668, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, какими способами можно законно списать долги и что для этого требуется?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими способами можно законно списать долги и что для этого требуется?
, вопрос №4071620, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017