Как оспорить вынесенный судом приговор или смягчить наказание?

Доброго дня. Мне вынесли приговор(в).п.2.115. счем я не согласен категорически! так как предмета изначально у меня не было в руках,я его отобрал у нападающих. Но свидетели в родственных отношениях,свидетельствуют что я умышленно нанес удар,и даже не тем предметом от которого получил травму пострадавший.Суд не принял моих доводов что я оборонялся и пытался избежать драки.Как можно смягчить или снять с себя это обвинение? Какие есть статьи в моё оправдание?

, литвак анатолий иванович, г. Петухово

Доброе утро, Анатолий Иванович. Изменить или отменить приговор можно при наличии оснований, указанных в ст. 389.15 УПК РФ, путем обжалования приговора в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

Апелляционные жалоба на приговор может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора.

Если этот рок пропущен, то приговор можно обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ. Срок данного обжалования не ограничен.

литвак анатолий иванович
Клиент, г. Петухово

у меня нет свидетелей что они напали,а они свидетельствуют в троём(муж,жена,сын). приговор зачитали сегодня

у меня нет свидетелей что они напали, а они свидетельствуют в троём(муж, жена, сын). приговор зачитали сегодня
литвак анатолий иванович

При таком раскладе сложно будет доказать что-либо в Вашу пользу. Если только искать в материалах уголовного дела процессуальные нарушения. Касаться содержания самих доказательств смысла нет.