Истребование доказательств, если их не предоставят по запросу суда

Здравствуйте!

Подал гражданский иск к судебному приставу исполнителю. В качестве доказательства проверка главным УФССП и указание нарушений закона и бездействия пристава. Это было больше 2 лет назад. Материалы проверки хранятся В УФССП. Они же являются моим единственным доказательством. По моему ходатайству суд запросил к заседанию материалы проверки у УФССП. Если вдруг УФССП не предоставит материалы проверки на заседание, то я буду фактически лишён единственных доказательств. Какую именно бумагу нужно написать в суд, что бы в случаи не предоставления материалов проверки УФССП заседание перенесли до их предоставления? В процессе участвовать не могу так как город в котором суд находится очень далеко от меня.

, Валерий, г. Пенза
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Если не представят, пишите ходатайство об отложении. Вот основания, предусмотренные ст. 169 ГПК РФ Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.