Где найти свои документы после закрытия института, если поступление было в 2010 году?

Здравствуйте. В 2010 году я поступала в институт,но не училась. и теперь мне нужен диплом по которому я туда поступала. это учебное заведение закрыто. где я теперь могу найти свои документы?

, Анна, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Для получения дубликата диплома следует обратиться в учебное заведение, в котором ранее был получен диплом с приложением.

Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»месячный срок после подачи указанного заявления (п. 29 Порядка N 112; п. 28 Порядка N 1186 Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»).

В случае реорганизации учебного заведения дубликат приложения к диплому выдается его правопреемником, то есть вновь образованной организацией. В случае ликвидации вуза дубликат приложения к диплому выдается учредителем вуза, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников вуза (п. п. 36, 37 Порядка N 112), там же можно попробовать получить оригинал диплома, если он сохранился в личном деле по заявлению.

В случае когда ликвидирована организация среднего профессионального образования, дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим управление в сфере образования, на территории которого находилась указанная образовательная организация (п. 27 Порядка N 1186).