Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как осуществить смену региона проживания, если получено временное убежище?
Здравствуйте, 1,5 года живу в России с временным убежищем, официально работаю. Временное убежище получала и на данный момент живу во Владивостоке. Хочу переехать в Краснодар. И там занятся этапами получением гражданства. Как быть с временным убежищем и с моим укр. паспортом. Читала что нужно сняться с учета в ФМСе и в 7 дневный срок стать на учет в новом месте. Но я буду ехать в Краснодар с Владивостока на машине и это займет больше 7 дней. Как быть чтобы не выдворили за пределы РФ.
Уточнение от клиента
Еду своей машиной, поэтому проездного (билета) не будет. Как подтвердить что я больше 7 дней находилась в дороге?
Насчет 7 рабочих дней все правильно. В ОВМ (ранее ФМС) по новому месту жительства предоставите проездной документ (билет), это будет подтверждением уважительной причины опоздания и вас не привлекут в административной ответственности.
Желаю удачи!
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?
В данном случае чеки из АЗС и квитанции из гостиниц, чеки из кафе, магазинов по пути следования, скорее всего едете не одна, возьмите с собой попутчика для подтверждения ваше поездки, когда пойдете в ОВМ по новому месту жительства. Только так.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Про семидневный срок Вы правы, потом по месту пребывания идите со своими проездными документами (билетом) в ФМС чтоб не было административного правонарушения, и оформляете документы в установленном законом порядке
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?
Добрый вечер. Вопрос в изменении графика с уменьшением колличества смен.Работаю официально на складе. С начала февраля отработала в графике 2/2(на складе было две смены). 9 февраля было уведомление об измении смен с 11 числа, при этом формируется 3 смены. В результате изменений колличество смен было уменьшино . По старому графику должно было быть 14 смен, по новому графику их всего 12. Законно ли это?
, вопрос №4853793, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Регион - Донецк ДНР РФ. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления на единое пособие на детей в 2026 году учитывается ли доход от банковских вкладов? Если да, то согласно какому закону? Я знаю, что в качестве эксперимента доходы от вкладов будут учитывать в 3 регионах, и то с октября 2026 года. Но жене отказали в пособии, из-за превышения доходов
, вопрос №4853167, Дмитрий, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить психиатрическую экспертизу в условиях госрегистрации, если я потерпевший по делу о сексуальном насилии?
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о сексуальном насилии (изнасиловании). Сейчас следствие настаивает на проведении в отношении меня психологическо‑сексологической психиатрической судебно‑медицинской экспертизы в стационаре психиатрической больницы с очень негативной репутацией (множество отзывов о жестоком обращении, попытках удерживать пациентов и т.п.).Уже было проведено заключение, в котором эксперт опирается на субъективные суждения о моей внешности. Поставили диагнозы: возможное аффективное расстройство личности и гендерную дисфорию. Я категорически отрицал любые желания смены пола и чувствовал себя нормально в своём теле, но мне всё равно поставили гендерную дисфорию.
Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на прохождение экспертизы в стационаре, то суд «обязательно назначит психиатрию и повезут из суда прямо в больницу». Под этим давлением я подписал документ на экспертизу и возможную госпитализацию.
Кроме того, у родственников обвиняемого неизвестно откуда появился номер телефона моей матери, а следователь сказал: "Это нормально"
Как правильно юридически спорить с психиатрической экспертизой, основанной на стереотипах о внешности и навязанном диагнозе «гендерная дисфория», если я явно отвергаю такие проявления в себе?
Можно ли оспорить подписанное мной согласие на прохождение экспертизы и госпитализации, учитывая, что оно было получено под психологическим давлением и угрозами?
, вопрос №4852414, Герман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?
В данном случае чеки из АЗС и квитанции из гостиниц, чеки из кафе, магазинов по пути следования, скорее всего едете не одна, возьмите с собой попутчика для подтверждения ваше поездки, когда пойдете в ОВМ по новому месту жительства. Только так.