Как осуществить смену региона проживания, если получено временное убежище?

Здравствуйте, 1,5 года живу в России с временным убежищем, официально работаю. Временное убежище получала и на данный момент живу во Владивостоке. Хочу переехать в Краснодар. И там занятся этапами получением гражданства. Как быть с временным убежищем и с моим укр. паспортом. Читала что нужно сняться с учета в ФМСе и в 7 дневный срок стать на учет в новом месте. Но я буду ехать в Краснодар с Владивостока на машине и это займет больше 7 дней. Как быть чтобы не выдворили за пределы РФ.

Уточнение от клиента

Еду своей машиной, поэтому проездного (билета) не будет. Как подтвердить что я больше 7 дней находилась в дороге?

, Татьяна, г. Владивосток
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Насчет 7 рабочих дней все правильно. В ОВМ (ранее ФМС) по новому месту жительства предоставите проездной документ (билет), это будет подтверждением уважительной причины опоздания и вас не привлекут в административной ответственности.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?

В данном случае чеки из АЗС и квитанции из гостиниц, чеки из кафе, магазинов по пути следования, скорее всего едете не одна, возьмите с собой попутчика для подтверждения ваше поездки, когда пойдете в ОВМ по новому месту жительства. Только так.

Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Про семидневный срок Вы правы, потом по месту пребывания идите со своими проездными документами (билетом) в ФМС чтоб не было административного правонарушения, и оформляете документы в установленном законом порядке

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?