8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить смену региона проживания, если получено временное убежище?

Здравствуйте, 1,5 года живу в России с временным убежищем, официально работаю. Временное убежище получала и на данный момент живу во Владивостоке. Хочу переехать в Краснодар. И там занятся этапами получением гражданства. Как быть с временным убежищем и с моим укр. паспортом. Читала что нужно сняться с учета в ФМСе и в 7 дневный срок стать на учет в новом месте. Но я буду ехать в Краснодар с Владивостока на машине и это займет больше 7 дней. Как быть чтобы не выдворили за пределы РФ.

Уточнение от клиента

Еду своей машиной, поэтому проездного (билета) не будет. Как подтвердить что я больше 7 дней находилась в дороге?

, Татьяна, г. Владивосток
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Насчет 7 рабочих дней все правильно. В ОВМ (ранее ФМС) по новому месту жительства предоставите проездной документ (билет), это будет подтверждением уважительной причины опоздания и вас не привлекут в административной ответственности.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?

В данном случае чеки из АЗС и квитанции из гостиниц, чеки из кафе, магазинов по пути следования, скорее всего едете не одна, возьмите с собой попутчика для подтверждения ваше поездки, когда пойдете в ОВМ по новому месту жительства. Только так.

1
0
1
0
Александр Еременко
Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Про семидневный срок Вы правы, потом по месту пребывания идите со своими проездными документами (билетом) в ФМС чтоб не было административного правонарушения, и оформляете документы в установленном законом порядке

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Я еде своей машиной и проездного (билета) не будет. Как мне подтвердить (каким документом) что я больше 7 дней буду в дороге?

Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017