420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли расторгнуть трудовой договор до начала его действия?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: Человек уехал работать в Сочи на 4 месяца, был составлен трудовой договор, который действует с 01.06.2017 по 30.09.2017. Возможно ли расторгнуть данный договор без каких-либо штрафов и судов, до начала его действия?

24 Мая 2017, 04:15, вопрос №1645553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Работник вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор, в том числе срочный трудовой договор до истечения срока его действия, и в любое время. При этом возможность прекращения трудового договора до истечения срока его действия по инициативе работника не связана с наличием у него уважительных причин. Он обязан лишь предупредить об этом работодателя письменно не позднее чем за две недели.

24 Мая 2017, 04:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11732
ответа
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В Вашем случае трудовой договор не расторгается, а аннулируется. (ст. 61 ТК РФ)

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный трудовым договором либо на следующий день после вступления договора в силу,
, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.

С уважением,

24 Мая 2017, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.