Положена ли материальная помощь в связи с бракосочетанием?

Положена ли материальная помощь в связи с бракосочитанием если обычную материальную помощь получал в текущем году

, Николай, снт. Сахалинские зори
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Положена ли материальная помощь в связи с бракосочитанием если обычную материальную помощь получал в текущем году

Если я правильно Вас поняла Вы спрашиваете о материальной помощи, которая выплачивается работодателем.

Решение о выплате материальной помощи принимает руководитель организации или учредитель. Условия и размер выплаты материальной помощи могут определяться руководителем (учредителем) или устанавливаться локальным нормативным актом компании. Соответственно, если работодатель не предусмотрел выплату материальной помощи в данном случае — то. к сожалению, не положена. Советую обратиться с письменным заявлением о предоставлении материальной помощи к руководству предприятия.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна