8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли безработному открывать ИП ради будущей пенсии?

Здравствуйте, мне 33 года, я родился в 1984 году, и официально я безработный, правда у меня накопилось таки 5 лет стажа и 15 пенсионных баллов.

Когда мне исполнится 60 лет, мне пенсию не назначат, так как у меня нет необходимых 15 лет минимального стажа и 30 пенсионных баллов. А назначат мне пенсию лишь в 65 лет - социальную (на сегодняшние день порядка 8 тыс.р.).

Но я хочу эти 5 лет получать пенсию, пусть даже минимальную.

И у меня есть идея - открыть ИП, и не проводить там никаких операций, а просто, тупо, платить ежегодный взнос в ПФР и ФФОМС (на сегодняшний день это порядка 28 тыс.р. в год, из этой суммы 23 тыс.р. именно в ПФР). Тем самым накопить недостающий стаж и недостающие пенсионные баллы - чтоб мне назначили пенсию в 60 лет.

Удасться ли мне это сделать? Допустил ли я какие-то просчеты в своем плане?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, семен, г. Москва
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, в данном случае вы можете так сделать
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017