Стоит ли безработному открывать ИП ради будущей пенсии?

Здравствуйте, мне 33 года, я родился в 1984 году, и официально я безработный, правда у меня накопилось таки 5 лет стажа и 15 пенсионных баллов.

Когда мне исполнится 60 лет, мне пенсию не назначат, так как у меня нет необходимых 15 лет минимального стажа и 30 пенсионных баллов. А назначат мне пенсию лишь в 65 лет - социальную (на сегодняшние день порядка 8 тыс.р.).

Но я хочу эти 5 лет получать пенсию, пусть даже минимальную.

И у меня есть идея - открыть ИП, и не проводить там никаких операций, а просто, тупо, платить ежегодный взнос в ПФР и ФФОМС (на сегодняшний день это порядка 28 тыс.р. в год, из этой суммы 23 тыс.р. именно в ПФР). Тем самым накопить недостающий стаж и недостающие пенсионные баллы - чтоб мне назначили пенсию в 60 лет.

Удасться ли мне это сделать? Допустил ли я какие-то просчеты в своем плане?

Заранее спасибо.

, семен, г. Москва
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, в данном случае вы можете так сделать