Мне продали договорной матч, как вернуть деньги?

Здравствуйте,меня обманули.

Человек мне продал ДОГОВОРНОЙ МАТЧ за 5 000 руб.Первый матч прошел.

И еще скинул ему 25%(1250руб) от победной своей ставки.

Я соответственно купил второй за 5 000 рублей!Он НЕ прошел!!

И он мне сделал возврат средств за проигранный матч!(5 000руб)

Но я дальше играть не захотел!И деньги за первый матч тоже не отдает!

Что делать?!?Я ему подарил просто 6250 рублей?Или можно как то вернуть?

С человеком переписывался в Вконтакте только,и все!(У него там группа есть)

Есть скрины оплаты через Яндекс и Киви!

Помогите пожалуйста!Чей лучше ОТВЕТ будет,к тому и платно обращусь!

, Нурлан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В указанном вами случае у человека будет неосновательное обогащение. Плюс затраты он возместит по суду на юриста. Возможна также проверка на предмет мошеннических действий.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.