Можно ли объявить себя банкротом, если долги свыше 500 000 рублей?

Здравствуйте!Нас прописано трое в квартире!Главный квартиросъемщик мать.Она накопила долги.Я дочь,не жила с ней раньше.А когда пришлось вернуться долгов уже было много.Я проживаю со своей несовершеннолетней дочерью.Пособие давно не получаю.Работа то есть то нету.Да и квартиру нужно было привести в порядок.Было много потрачено денег на ремонт.Нет возможности оплатить такие долги.Мать с нами не живет и не хочет платить вообще.Не знаю что делать.Может что подскажите?

, Мария, г. Архангельск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Процедура банкротства-не бесплатная.

банкротится конкретный человек.

Веду схожее дело-но результат пока не ясен.

так что без разбора ситуации -рекомендовать Вам конкретно не могу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Мария, тут надо смотреть два момента.

1-й за какой период возникли долги.

2-й обращались ли в суд ваши взыскатели по взысканию долга.

Касательно банкротства. Процедура будет стоить 100 000 руб. Это фикс. Плюс будет продано все ваше имущество (машина, дача и т.д.).

Думаю, если Вы ответите на два первых момента, вам можно помочь будет существенно снизить сумму долга.