8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать площадь ничтожной для проживания?

Здравствуйте.у меня квартира 60 м,54 из них мои,а по 4м принадлежит 2детям отца.можно ли мне признать их площадь ничтожной для проживания и выкупить как-то их доли ,если они против?

, Елена, г. Москва
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Елена, доли признают не ничтожной, а ничтожно малой, это производится в судебном порядке, но при этом жилье, которое Вы у них желаете приобрести не должно быть единственным для проживания, попробуйте досудебно урегулировать эти вопросы, может и продадут Вам свои доли.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.скажите,а если они своих детей на эти 4метра попропишут,как же тогда решать этот вопрос?заранее спасибо

Но во-первых собственность долевая, у без согласия сособственников никто никого не сможет прописать, во-вторых, сейчас в УК не регистрируют, если общая площадь не позволяет прописать лишнего человека, поэтому и торопитесь, общайтесь, уточните у риэлтора, сколько стоит вся квартира, сколько их доля получается по стоимости, посмотрите, какие варианты Вы готовы собственникам предложить, можно и без суда обойтись, надо разговаривать, заинтересовать.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дети несовершеннолетние, то это сделать не получится, опека не даст согласие. А если взрослые то вполне можно сделать в судебном порядке на основании ст. 252 ГК РФ. Тогда составляйте такой иск в обращайтесь в суд. Одновременно делайте официальную оценку этой доли. Несовершеннолетние прописываются без согласия на площадь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 23.05.2017