Могу ли я обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела?

Подскажите. Реально его обжаловать? Отказ во вложенном файле. Если есть кто из саратова кто возьмется за это дело пишите все обсудим

  • IMG_20170523_104637
    .jpg
  • IMG_20170523_104734
    .jpg
  • IMG_20170523_104806
    .jpg
  • IMG_20170523_104842
    .jpg
  • IMG_20170523_104908
    .jpg
  • IMG_20170523_104948
    .jpg
, евгений, с. Аликово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Обжаловать реально и в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, в прокуратуру, и в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд. Только толку от этого никакого не будет. Привлечь указанное Вами лицо за дачу заведомо ложных показаний было бы можно только в случае, если в ходе рассмотрения уголовного дела, по которому Вы были осуждены, судом было бы установлено, что показаниям Тарасовой О.В. нельзя доверять, что они опровергаются совокупностью иных доказательств.

Как я понимаю, показания Тарасовой О.В. по Вашему уголовному делу были признаны допустимыми доказательствами и в том числе и они легли в основу обвинительного приговора.

Если приговор вступил в законную силу, а его обжалование не принесло никаких результатов, то шансы на привлечение Тарасовой О.В. к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 307 УК РФ равны нулю.