8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать стоимость непринятых материалов?

Добрый день! Между нашей строительной компанией и компанией Элемент-Трейд (ТС Монетка) заключен договор подряда на реконструкцию магазина, в результате выполнения работ и ряда обстоятельств мы пришли к суду. На сегодняшний день судья уже вынес (результативная часть решение еще отсутствует). Система работы у данного заказчика заключается в следующем: выдается тех.задание, смета, электронный фаил (матрица) по которой составляется выполнение из которого формируется акт (называемый у них акт ДПП) который подписывает рядом ответственных лиц при приемке работ и прикрепляется к КС-2. В процессе производства работ у нас происходят изменения конструктива некоторых работ в устной форме с руководителем проекта (по договору он таких прав не имеет но система работы у них такова на всех объектах). В результате часть работ выполнена не в соответствие с тех.заданием, часть превышает сметные объемы. При приемке магазина акт ДПП был подписан, данные работы и объемы фигурируют, а так же их стоимость. В период судебного процесса была произведена документальная экспертиза на факт выявления конструктивных изменений (взаимозаменяемых работ), объема работ по договору и их стоимости. На основании данной экспертизы суд вынес решение о том, что данные работы были выполнены на свой страх и риск, приемке не подлежат. Возможно ли забрать материалы, которые небыли приняты? Либо подать в суд как неосновательное обогащение? Возможно какие то другие варианты для взыскания денежных средств?

Показать полностью
, Артем, г. Тюмень
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Артем, здравствуйте.

Ответить на Ваш вопрос без изучения всех Ваших документов не представляется возможным.

Вы обжаловать Решение суда не планируете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 23.05.2017