Добрый вечер! Согласно Закона г. Москвы № 21, собственнику (собственникам) жилого помещения предоставляется равнозначное жилое помещение. То есть, столько же комнат и не меньшее кол-во кв метров. Т.е. вы также получите трехкомнатную квартиру.
Сам закон: base.garant.ru/385467/
Нуждающимися в улучшении жилищных условий вы не являетесь (вывод из той информации, которую вы представили). Санитарная норма при проживании по договору социального найма в г. Москве составляет не менее 10 кв.м., а у вас 59 кв.м. на 4-х.
Да и нуждаемость здесь не применима:
Кроме того, следует учитывать разъяснения, содержащиеся в постановлении
Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 № 14 «О
некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖК
Российской Федерации», согласно которым при выселении граждан из жилых
помещений по основаниям, перечисленным в статьях 86–88 Жилищного кодекса
Российской Федерации, другое благоустроенное жилое помещение по
договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее
занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому, что иные обстоятельства, учитываемые при
предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учёте в качестве
нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются.
Учитывая конструктивные особенности домов первого периода
индустриального домостроения, переселяемым гражданам предоставляются
жилые помещения большей площадью (как общей, так и жилой). Доплата за
дополнительную площадь не взимается (увеличение площади в этих случаях незначительное).
Район переселения с вами будут согласовывать. В любом случае будет подбираться либо этот же, либо близлежайший. Ну или по вашему согласию на предложение какой-то другой.
Это необходимо для получения жилого помещения (жилых помещений) по нормам предоставления, а не равнозначного жилья, которое Вам предоставят и без признания нуждающимися.
Вот разъяснения Верховного Суда в части направления для признания разными семьями.
С уважением! Геннадий Александрович Кураев
Ирина, для ясности в том числе некоторых коллег, поясняю.
Исходя из приведенных Вами данных, нуждающимися в жилом помещении по договору социального найма в настоящее время мы не нуждаетесь, исходы из приходящейся на каждого общей площади жилого помещения и учетной нормы г. Москвы.
У Вас 59/4 = 14.75 кв.м. на человека. А учетная норма площади жилого помещения в Москве 10 кв.м. на человека.
Для того, чтобы быть нуждающимися Вам необходимо увеличивать состав семьи за счет лиц, не имеющих жилые помещения на праве постоянного пользования и не ухудшивших свои жилищные условия.
С уважением! Г.А. Кураев