Сроки выдачи дубликата приложения к диплому о высшем образовании

Добрый день! Я закончила ВУЗ в 1988г. Потеряла приложение к диплому с оценками. В какой срок мне должны выдать дубликат приложения? Поскольку ВУЗ, в котором я училась сейчас является филиалом Питерской Академии и архив находится в Питере, мне объявляют срок до 0,5 года? Правомерно ли это? Есть ли какие-то сроки выдачи документов из архивов ВУЗов?

, Наталия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

мне объявляют срок до 0,5 года? Правомерно ли это?
Наталия

нет, не правомерно.

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.
34. Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.
Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» {КонсультантПлюс}