8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказывают в предоставлении места в детском саду, если ребенку менее трех лет?

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, в декабре 2017 года будет 3. В дет. садике по месту жительства нам отказывают в приеме, ссылаясь на отсутствие свободных и не достижения ребенком 3-летнего возраста. Прием только с сентября, то есть нам предоставят место, если оно будет только в сентябре 2018 года. Я являюсь сотрудником ФСИН РФ. Правомерны ли действия руководителя дет. садика?

, Екатерина, г. Самара
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293)
Лучше, конечно, чтобы Вы это прочли.

Ответ на Ваши вопросы: Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Возраст закрепляется в региональных прах актах. Но вполне вероятно, что в Вашем регионе нет ясель, и тогда набор ведется детей от 3 до 7 лет.

Возможны льготы Вам, как сотруднице ФСИН России, но это лучше узнать в Администрации или Управлении образования г. Самары.

Надеюсь, что смог помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017