Можно ли внести изменения в спецификацию контракта муниципального учреждения?
Здравствуйте! Мы, муниципальное казенное учреждение, заключили контракт на поставку запасных частей к автомобильной, тракторной и прочей технике. Перечень запасных частей является приложением к контракту. В ходе исполнения контракта (при проведении ТО) выяснилось, что какие-то позиции запчастей нам не нужны, а какие-то мы не предусмотрели. Можем ли мы внести изменения в приложение к контракту, заменив наименования предусмотренных запчастей на те, которые не предусмотрели?
Путеводители по закупкам. Вопросы применения ст. 95
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются преду… И Т, Д,
Где здесь говорится о единственном поставщике?!
Статья распространяется на любой Контракт.