Как обжаловать штраф за отсутствие обозначений такси?
Добрый день!
На свой автомобиль приобрел еще давно лицензию на такси, машина белого цвета без рекламы и шашек в последнее время использую машину только для личных целей.
Сегодня остановил сотрудник дорожной полиции, сфотографировал номера ТС, установил что есть лицензия такси, но не установлены шашки, сказал, что по почте будет отправлен штраф в размере 3000 рублей.
Правомерны ли действия сотрудника? Имеют ли право накладывать штраф на автомобиль, который в данный момент не используется в качестве такси? Можно ли обжаловать этот штраф?