Могут ли уволить с работы, если было делопроизводство по статье 115 часть 2?

Была ссора с мужем. Ст 115 ч 2 п в. В суде было примирение сторон. На суде я сказала, что не работаю. А по факту я работаю кладовщиком на складе комплектующих на предприятии. Есть СБ на предприятии. Считается ли судимостью примирение сторон? Могут меня уволить с работы? И если меня будут увольнять за судимость с работы - мне нужно уволиться или я смогу работать? То, что я материально-ответственное лицо а ст. 115 это не кража все-таки - за это тоже могут уволить?

, Светлана, г. Казань
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
Статья 76.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Статья 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Вероятней всего судимости у Вас нет. Уволить не могут.

Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!