8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственников из муниципального жилья, если они не оплачивают ЖКУ?

Добрый день!

У мужа есть муниципальная комната в коммунальной квартире. Он отвественный квартиросъемщик. Комнату получили его родители по программе расширения жилья. Развелся с первой женой лет 20 назад, ребенок только пошел в школу. Все алименты выплачивал до 18 лет на дочь. Бывшая жена сразу стала жить с другим мужчиной, выехала из комнаты. С дочерью встречаться не давала. Коммунальные услуги не оплачивала и не выписывалась. Сейчас дочери 27, замужем, родила 2-х детей, их тоже в эту комнату прописала. Коммунальные никто из них не платит. В комнате 11 кв.м. прописано 5 человек. У них есть квартира, вроде даже не одна. (приходила по почте квитанция об уплате налога). Мы с мужем живем на даче, без права прописки, из благ цивилизации только электричество(бывает с перебоями). Поэтому просто отдать эту комнату дочери он не может, т.к. там и прописка и страховка от "дачной жизни". Периодически живем в комнате, а так живет родственник, хотя бы платит коммунальные. Могу сразу сказать комната на окраине города, в подъезде ни окон, ни дверей, все ободрано, УК меняются в год не по разу, живут в основном пьющие. Вопрос - можно ли их выписать? Или как заставить платить коммунальные?

Показать полностью
, Ната, г. Пермь
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Можно попробовать обратиться с исковым заявлением об определении расходов по долям и об обязании ДУК выдавать отдельные платёжные поручения.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2017