Могут ли аннулировать сделку по продаже участка, если родственник продавца предъявил претензии?

Здравствуйте,13 мая этого года,я со своим женихом приобрела участок 6 соток с хоз.постройками,продавец Валентина уже три года являлась собственником,участок был отца Валентины(продавца),на этой недели мы получаем документы о праве собственности.Но на днях,на наш участок явилась родная сестра продавца Валентины и заявила,что ее не устраивает,что Валентина продала участок,т.к на нем она сажала и т.д,а в своё время она не возражала против того,что вы Валентина оформила на себя участок.Сестра продавца грозит подать в суд.Есть ли вероятность того,что мы можем остаться без участка?

, Ольга, г. Тихвин
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Нет, если предыдущим и единоличным собственником действительно являлась Валентина и сделка купли-продажи земельного участка будет зарегистрирована в Росреестре, то Вам не о чем беспокоиться. Её сестра не имеет никаких прав на данный земельный участок.

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Я понимаю так, что Продавец получила участок в наследство. А если родная сестра Продавца не является собственником, значит по наследству ей участок не достался по каким либо причинам, например, она в наследство получила другое наследуемое имущество или вовсе отказалась от наследства.

Так вот этот вопрос надо уточнить!

Всего Вам доброго!

Ольга
Клиент, г. Тихвин

Да, сестра продавца получила 3-комнатную квартиру.