Можно ли зарегистрировать название фирмы, если данное название использует фирма в другом городе?

День добрый ув. юристы. Хочу открыть фирму с формой ООО (СибВысотМонтаж), сам живу в Красноярске, но через поисковик выяснил, что фирма с таким же названием существует в г. Омске. Вопрос: могу ли я зарегистрировать ООО "СибВысотМонтаж" в г. Красноярске?

, Дмитрий, г. Красноярск

Здравствуйте.

Можно открыть, даже если в вашем регионе такое название есть
Название, при прочих равных, ни к чему не обязывает. Уникальными «ID» для компании являются ИНН и ОГРН, а они, естественно, у компаний с одинаковым названием будут разные.

Проблема может возникнуть только если выбранное вами название зарегистрировано кем-то как фирменное наименование.