Какое жилье предоставят военнослужащей, если один из детей проживает с бывшим мужем?

После развода один из сыновей определён судом проживать с бывшим супругом. При увольнении будет ли ребёнок учитываться при расчёте жилой площади моей квартиры, если он будет прописан у отца. В данный момент проживаю в служебной 2 х комнатной квартире 53 кв, где прописаны я и оба сына. Могу ли я при увольнении рассчитывать на 2х комнатную квартиру, если старший сын определён жить с отцом и там будет прописан? Спасибо.

, Мария, г. Хабаровск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К членам семьи военнослужащей относятся СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИЕ с ней дети. Если решением суда определено, что один из детей проживает вместе с отцом, то жилое помещение (жилищную субсидию) вы на него не получите. Вы можете рассчитывать на предоставление на 2 человек 36 кв. метров общей площади (ст. 15.1 Закона РФ «О статусе военнослужащих»).