332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ателье мебели не может или не хочет исполнять условия договора

В январе заказали шкаф -купе в процессе мотажа возникла небходимость установки дополнительной стенки доплатили увеличился нахлест дверей написали претензию а в ответ тишина за 5 месяцев написали еще 3 претензии и опять тишина хотим расторгнуть договор потребовать неустойку возмещение морального вреда . Вопрос с чего начать с написания требований к фирме или сразу в суд

11 Сентября 2012, 07:47, вопрос №16444 Александр, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смысл? Как я понял Вы сами попросили доп установку, оплатили ее, приняли результат расписавшись.Обычно не отвечают если все сделали правильно и в соответствии с законодательством.

У Вас договор купли продажи или быт. подряд?

Купили готовый шкаф или Вам его изготовили под заказ?

Что конкретно не исполнено согласно договору?

11 Сентября 2012, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Новокузнецк

Договор купли-продажи . Изготовили под заказ. Сами доп. установку не просили При монтаже уменьшился дверной проем и у дверей шкафа получился большой нахлест . Фирма забрала двери и обещала переделать их .но до данного времени не переделала.Шкаф уже 5 месяцев стоит без дверей

11 Сентября 2012, 09:10
Юрист - Татьяна
184
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Во первых напишите жалобу в Роспотребнадзор с просьбой помочь и проверить данную фирму по соблюдению норм Закона "О защите прав потребителей". далее надо идти в суд с исковым о защите прав потребителей - расторгать договор, требовать возврата денежных средств, неустойки ( 3 % за каждый день просрочки с момента не исполнения договора, но не более оплаченной суммы), возмещение морального вреда, а если вы приобретете новый шкаф по более дорогой цен, то еще и возмещения разнице в покупке. Удачи. и незатягивайте, пять месяцев очень много.

Татьяна

18 Сентября 2012, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут