Можно ли через суд обязать подругу к оплате кредита, если деньги были переданы ей?

Доброе утро. У меня непростая ситуация. В своё время взяла для подруги кредит наличными в банке. На эти деньги она приобрела автомобиль. Оформив его на себя. Я составила расписку, что она такая-то такая-то, проживающая там-то, обязуется ежемесячно до 15 числа переводить на мой счет такой-то с какого-то месяца какого-то года по такой-то месяц такого-то года определенную сумму в счет погашения такого-то кредита, взятого мной в таком-то банке ,в такой-то сумме для ее пользования. Загвоздка в том, что расписка написана моим почерком, но дата, подпись и расшифровка подписи стоят ее почерком. Она ежемесячно задерживает платежи. На мои просьбы переоформить кредит на ее имя или найти другой способ закрытия моего кредита отвечает отказом. Типа я же плачу, ну и что, что позже. Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязать ее закрыть данный кредит? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва

При том что расписку она не сама писала это очень проблематично. Если она откажется от того что она писала, то посерковедческая экспертиза, которую в суде вам надо просить назначить может не установить по одной подписи и дате, что это подписывала она. И суд вправе отказать.

Ксения
Клиент, г. Москва

Там не только дата и подпись, а еще и расшифровка подписи есть. То есть несколько слов

Обращайтесь с иском в суд по этой расписке, просите взыскать. Если будет отказываться, просите экспертизу по почерку