Обязательна ли отработка двух недель при увольнении на испытательном сроке?
Ситуация такая, определили испытательный срок 3 месяца с оформлением срочного договора, прошло 2 месяца и я хочу уволиться, нужно ли отрабатывать 2 недели (так как в договоре их прописали).
А обязательно в письменной форме или можно просто поговорить?
Добрый день,
Лучше всего в письменной, Письменные заявления фиксируются в кадровых документах, напр. журналах. Вы получаете на своем экз. (заявление составляется в 2-х экз, для подстраховки)
Устное заявление нигде не регистрируется, может не оформить расторжение ТД, напр. ставить пропуски по неуважительной причине.
В общем, в трудовом праве все трудовые отношения оформляем в письменном виде.
С уважением,