Судебные расходы в апелляции
Добрый день, вопрос следующий, выйграли в суде спор, взыскали судебные расходы, ответчики подали апелляцию, просят определение суда о взыскании расходов отменить, принять по делу новый судебный акт, в жалобе указывают что расходы на представителя завышины, собираемся ехать в апелляцию, в случае удовлеворения жалобы и снижении судебных расходов удовлетворят ли заявление о взыскании судебных расходов за апелляционную инстанцию?
То есть мы хотим в апелляционной инстанции заявить о взыскании судебных расходах за апелляцию

Сможете взыскать. Как правило, и это логично, судебные расходы взыскиваются ПОСЛЕ всех судебных разбирательств, чтобы суд мог оценить их размер, оценить, что и сколько сделал представитель за ведение дела и т.д. Поэтому заявление о взыскании расходов в суде первой инстанции. до того, как решение не вступило в законную силу, нецелесообразно. Сейчас, в апелляции, просите суд взыскать расходы на представителя за апелляцию (участие в заседании, подготовка документа).
Спасибо большое