Могут ли меня выселить, если я курил в студенческом общежитии?

Здравствуйте, могут ли выселить со студенческого общежития за то, что курил на балконе, когда нет мест для курения? И обязан ли наймодатель, т.е. Университет предоставлять такие места?

Уточнение от клиента

Какие законы есть на этот счёт?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет вас не смогут выселить, выселение предусмотренно законом только в следующих случаях

использование жилого помещения не по назначению;
разрушение или повреждение жилого помещения проживающими или другими гражданами, за действия которых они отвечают;
отказ проживающих от регистрации по месту пребывания;
систематическое нарушение проживающими прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
невнесение проживающими платы за жилое помещение в течение трех месяцев;
отсутствие проживающих в общежитии без письменного предупреждения более двух месяцев;
появление в общежитии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
хранение, распространение наркотических средств;
хранение проживающими в общежитии взрывчатых, химически опасных веществ или огнестрельного оружия;
отчисление из образовательного учреждения;
Применение дисциплинарных взысканий оформляется приказом ректора университета