Как привлечь мужа к административной ответственности, если он не отдает в бухгалтерию постановление об алиментах?

Добрый день. Подскажите, как привлечь бывшего мужа к административной ответственности, если он в течении полугода не принес в свою бухгалтерию постановление об взыскании алиментов, врученное ему приставами.

, Дарья, г. Коломна
Дарья

здравствуйте,

пристав обязан сам направить постановление работодателю плательщика алиментов, а не передавать его этому плательщику. К ответственности, опять же, привлечь может тот же пристав. Обращайтесь к нему с требованием о расчете задолженности, направлении постановления работодателю плательщика и о привлечении к ответственности. За незаконные бездействия, на судебного пристава можно подать жалобу в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу.