8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли посетить концерт 18+ с опекуном, если ребенку 14 лет?

можно ли посетить концерт 18+ с опекуном, если ребенку 14 лет?, какие документыц если возможно, что нужно иметь при себе?спасибо

22 мая 2017, 19:01, андрей, г. Нарьян-Мар
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Возрастная категория указывает на то, что событие не предназначено для присутствия несовершеннолетних в принципе. Организаторы должны обеспечивать контроль. Наличие взрослого сопровождения в данном случае вам не поможет.

22 мая 2017, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.К сожалению нет.Если было бы 12+ тогда можно было бы в присутствии родителей или опекуна

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

ст.11…
5. В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.
Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;
3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Так как уже 16 летнему возрасту другие допускаемые информационной продукты для детей, предусмотренный ст.10 настоящего закона.

А там требования 18+

С Уважением

22 мая 2017, 19:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца, если ребенку 23 года
Можно ли лишить родительских прав отца, если ребенку 23 года. Алименты отец не выплачивал, совершеннолетнего ребенка волнует вопрос будущих возможных алиментов по недееспособности от недобропорядочного родителя, не участвовавшего в жизни ребенка и не выплачивавшего алименты. Ребёнок вырос - задался этим вопросом.
23 апреля 2020, 21:55, вопрос №2753401, анна, г. Жуковский
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли оформить неоплачиваемый отпуск до достижения ребенка 14 лет?
добрый день. воспитываю одна двоих детей в возрасте 3 и 5 лет, один инвалид. могу ли оформить неоплачиваемый отпуск до достижения ребенка 14 лет
15 октября 2019, 09:49, вопрос №2550159, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли продавать конфеты в людных местах в 14 лет?
Можно ли продавать конфеты в людных местах в 14 лет? Мне только исполнилось 14 и я хотела бы узнать можно мне продавать конфеты на улице людям, и не получу ли я штраф?
25 апреля 2019, 13:22, вопрос №2341701, Лена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы из училища,если ребенку 17 лет и он не хочет больше учиться?
Скажите пожалуйста, можно ли забрать документы из училища если ребенку 17 лет и он не хочет больше учиться, так как работает?
24 ноября 2017, 07:45, вопрос №1823302, Наталья, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом по обоюдному согласию в 14 лет?
Можно ли заниматься сесом по обоюдному согласию в 14 лет, и что будет если занятся сексом на пример когда девушке 18 лет а мне тоесть тинейджеру 15 лет
27 июля 2017, 15:08, вопрос №1708211, valentin, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2017