Какие выплаты будут при увольнении по состоянию здоровья?

Здравствуйте я военнослужащий служу по контракту военная служба 11 лет с колендарями + стаж МВД 5 лет и 5 месяцев участник военной ипотеки уже купил квартиру шас собираюсьсобираюсь уволиться по состоянию здоровья категория в 3 группа что мне полагается после увольнения пенсия страховка или что вообще

, исламутдин, г. Махачкала
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

При увольнении по состоянию здоровья вы приобретете право на накопления, т.е. целевой жилищный займ (первоначальный взнос и уже выплаченные государством проценты по ипотеке) возвращать не придется. Однако, дальше ипотеку платите сами. При этом вам положены допвыплаты по НИС до расчетных 20 календарей, т.е. приблизительно за 9 лет (20 — 11). Служба в МВД при этом не учитывается. Сумма допвыплат в 2017 году составит 9 лет х 260141 руб.(будет считаться пропорционально оставшимся прослужить до 20 лет полным годам, месяцам, дням). Получив эти выплаты, вы сможете досрочно погасить ипотеку.

Пенсия за выслугу лет при условии, что вы не получите инвалидность, вам будет положена, если в льготном исчислении выслуга лет составит 20 лет и более (при этом в нее включается и военная служба, и служба в полиции, милиции).

Страховка зависит от того, что будет указано в заключении ВВК: военная травма или заболевание получено в период прохождения военной службы.В первом случае однозначно получите, во втором только при условии, что вам становят инвалидность в период прохождения военной службы или до истечения одного года после увольнения с военной службы.

Плюс два оклада денежного содержания, так как на дату увольнения продолжительность службы составит менее 20 лет.