Можно ли работать в одном городе России, если прописан в другом?

я живу и прописан в севастополе в связи с продажей квартиры и приобретением нового жилья я хочу прописаться у свойх родсвенников в туле какие могут буть проблеммы с моей работой где я устоен официально

, александр, г. Нарьян-Мар
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Да, собственно, никаких проблем не должно быть. Вы можете быть прописаны в одном городе, а работать в совершенно другом городе РФ. Никаких запретов и ограничений на этот счет в законе нет.

Анна Пашенцева
Юрист, г. Балашиха

Никаких проблем не должно возникнуть.

По ст 3 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости [...] места жительства [...]