Могут ли уволить с работы за негативные сплетни обо мне?

не знаю что делать, хочу выйти из декрета, на работу, я учитель начальных классов. Мне говорят, что про меня пускают слухи из родителей, моего бывшего класса.И ко мне не хотят идти вкласс новые дети.И не говорят , кто это говорит, мол мы не знаем. Просят уйти в другое учреждение. Так как не хотят проблем.Я догадываюсь, кто это сделал, но докатился не могу.думаю, это тот человек, который пришёл ко мне в класс в бывший, мы с ним росли в месте и удобно нас были конфликты все детство. На клевету подать не могу так как не знаю, кто это говорит.Могут ли они не дать мне 1 класс, или уволить с работы? Доказательства нет , то что я плохая. Или меняю все таки поменять учреждения? И что делать если они меня дальше будут ,как можно выразить, сжиратьфу на работе. Как поступить? У меня маленький ребёнок, хочу выйти из декрета.

, Наташа, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Добросовестно выполняйте свои трудовые обязанности. В случае незаконного увольнения можно восстановиться на работе.