8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из состава учредителей ООО, если гендиректор в тюрьме?

Добрый день!

Хочу выйти из состава учредителей ооо,гендиректор сидит в тюрьме к о отношения не имею фактически,как все сделать правильно

22 мая 2017, 16:07, Иван, г. Краснодар
Лидия Орлова
Лидия Орлова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван.

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества (Федеральный закон N 14-ФЗ, Глава III, ст.26, пкт.1). В ином случае выход из общества может быть осуществлен только с согласия других участников.

Если же Вы являетесь единственным участником, то вы не можете выйти из Общества т.к. Общество не может существовать без участников.

В таком случае Вы можете оформить куплю-продажу Вашей доли третьему лицу или переоформить Общество на другое лицо.

Либо ликвидировать Общество.

Согласие на данные действия от директора не требуются.

27 мая 2017, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как выйти из состава учредителей ООО, если я учредитель и гендиректор?
Здравствуйте,хочу выйти из состава учредителей ООО. В ООО трое учредителей,я являюсь учредителем и ген .директором ООО. Доли уставного капитала в равных долях на троих.Оригиналов документов на данное ООО у меня нет.Хочу написать заявление о решении выйти из состава учредителей и ген.директоров. Как это сделать???Спасибо!!
04 апреля 2019, 15:25, вопрос №2316664, Алла, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как выйти из состава учредителей ООО, если гендиректор скрывается?
Здравствуйте! В 2005 году мой отец записал мою мать в состав учредителей к своему другу, который так же записал в состав свою жену, и сам являлся гендирекотором этой организации. Через год мои родители развелись и мама забыла об этом, т.к. было не до этого. Весной 2017 матери пришло письмо из налоговой о том, что эта компания не подала налоговую отчетность. Я нашел этого гендиректора и подписал у него заявление от матери на выход из состава учредителей. Договорились встретиться в налоговой. В назначенное время он перестал отвечать на письма и звонки, выключив телефон. И до настоящего времени до него не дозвониться. Подскажите пожалуйста, как можно без его участия выйти из состава учредителей? Куда написать заявление? Какой порядок действий?
25 ноября 2018, 12:27, вопрос №2178163, Юрий, г. Липецк
2 ответа
Корпоративное право
Как выйти из состава учредителей ООО, если нотариально заверенные заявления возвращаются?
Как выйти из состава учредителей ООО, если нотариально заверенные заявления, отправленные заказной корреспонденцией во все возможные адреса нахождения гендиректора, возвращаются не востребованными и местонахождение гендиректора установить не удается?
12 декабря 2017, 13:23, вопрос №1843289, Ольга, г. Москва
2 ответа
250 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как мне выйти из состава учредителей ООО без согласия других?
Мне необходимо выйти из состава учредителей ООО. Дело в том, что я никак не могу найти с другим учредителем общего языка. Мы уже несколько лет пытаемся вывести компанию из долгов, но у каждого из нас свой путь выхода из кризиса. В результате дело не прогрессирует, а регрессирует. Моя доля в уставном фонде 40%. В устной форме, я уже неоднократно говорил второму основателю ООО, что хочу выйти из ООО. На что получал ответ, что он мою часть доли покупать не собирается и в одиночку расхлебывать долги не намерен. Я уже официально отсылал несколько писем второму учредителю о созыве общего собрания, чтобы обсудить вопрос о выходе учредителя из ООО, то есть меня, и зафиксировать все в протоколе собрания, но несколько раз он просил отложить собрание, а последний раз попросту проигнорировал письмо и телефонные звонки. Как мне выйти из учредителей ООО, если другой учредитель против моего решения?
04 июня 2012, 07:51, вопрос №8753, Пользователь, г. Краснодар
5 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как выйти из состава учредителей ООО, если гендиректор против?
Хочу выйти из состава учредителей ООО, но уже который месяц не могу этого добиться Написал заявление генеральному директору. Он является вторым участником-учредителем данного ООО. Доли у нас с ним 50 на 50. Так вот, при личных встречах заявление рвет, уговорам не поддается. В общем по-хорошему договариваться и отпустить меня не хочет. Отправлял завление заказным письмом с уведомлением, но он отказывается получать его на почте. По уставу нашего ООО ограничений на выход из состава учредителей никаких не прописано. Что мне делать, объясните? Хочу побыстрее вычеркнуть себя из числа учредителей этого ООО. Как мне быть?
01 июня 2012, 19:35, вопрос №8642, Галина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2017